В Николаеве задержали мужчину, напавшего на подростка

Правоохранители задержали 30-летнего ранее судимого за совершение имущественных преступлений местного жителя. Начато уголовное производство по признакам ч.3 ст.187 УК «Разбой». Нападающему объявлено о подозрении и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Об этом сообщает отдел коммуникации ГУНП в Николаевской области.

В Корабельный отдел полиции ГУНП в Николаевской области обратилась 68-летняя женщина с заявлением о том, что из сейфа, находящегося в ее квартире, исчезли 6000 гривен. Пенсионерка также сообщила, что по неизвестным причинам дома нет ее несовершеннолетнего внука.

Полицейские нашли 16-летнего парня, который рассказал, что вечером 18 июля, когда его бабушка ушла на работу в ночную смену, он находился во дворе возле своего дома. Вдруг сзади к нему подошел неизвестный мужчина, который, приставив нож к телу, приказал молчать. Злоумышленник приказал отдать ему все деньги, которые находятся в квартире, и пригрозил, что отказ может стоить ему жизни. Напуганный подросток повел злоумышленника в квартиру и показал ему сейф, где находилась наличные. Нападающий, сломав замок, забрал 6000 гривен и ушел. Подросток, испугавшись того, что домовладелица может решить, что это именно он взял деньги, также оставил дом.

Узнав приметы злоумышленника, через несколько часов сотрудники Корабельного отдела полиции совместно с Николаевской местной прокуратурой №2 задержали 30-летнего местного жителя, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.

Следственным отделением Корабельного отдела полиции ГУНП в Николаевской злоумышленнику объявлено о подозрении в совершении преступления по признакам ч.3 ст.187 УК Украины «Разбой», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества, и взято под стражу.

Отдел коммуникации ГУНП в Николаевской области

подросток, полиция

Комментарии (1)

  • Холодное лето 2016

    К Новому году его Порошенко выпустит на свободу, с чистой совесть, как и всех убийц и насильников.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER