У Марьинки и Широкино активизировались снайперы террористов

За минувшие сутки незаконные вооруженные формирования 54 раза открывали огонь по позициям сил антитеррористической операции.

Об этом в Facebook сообщает пресс-центр штаба АТО.

В частности, зафиксировано 24 обстрела в Донецком направлении, 26 – на Мариупольском и 4 – на Луганском.

"На Донецком направлении из запрещенной минскими соглашениями 122-мм артиллерии оккупанты выпустили 34 снаряда по нашим опорным пунктам в Авдеевке и 28 – в Песках. Кроме того, по защитникам Авдеевки враг бил из 120 и 82-мм минометов, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. 120 и 82-мм минометы и БМП противник применил в поселке Луганское, минометы калибра 82 мм – в Троицком, гранатометы – в Новгородском, Песках, Новоселовке Второй, у шахты Бутовка, а крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие – в Зайцево. Не прекращают российские оккупанты вооруженные провокации и на Мариупольском направлении. Наших воинов в Широкино и Старогнатовке они обстреляли из 120-мм минометов. Минометы калибра 82 мм и гранатометы противник применил рядом с Красногоровкой, Талаковкой и Водяным, а у Марьинки и Широкино активизировались вражеские снайперы", – сказано в сообщении.

В штабе отметили, что на Луганщине оккупанты вели минометный огонь по Старому Айдару, а Новоалександровку обстреляли из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

Напомним, 22 июля заместитель командира 53 бригады, которая приобрела печальную известность из-за событий в Широком Лане, задержан в зоне АТО.

АТО, снайперы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER