Купание на пляжах Николаева и Первомайска под запретом

В рамках осуществления мониторинга исследовано 18 проб воды, из них 6 морской. Отклонение от стандарта обнаружено в 7 пробах речной воды.

Госсанэпидслужбой Украины проводится постоянный лабораторный контроль за качеством морской и речной воды. За прошедшую неделю исследовано 409 проб воды. При этом 4,4% (18) проб воды, которые были исследованы, не отвечают требованиям стандарта на микробное загрязнение. Отклонения на этой неделе зарегистрированы в пробах речной воды – 7,6% из 118 исследованных проб и в пробах морской воды – 3,1% из 291 исследованных проб, передает Depo.Миколаїв.

В Николаевской области под мониторинговым наблюдением лабораторных центров Госсанэпидслужбы находится 8 пляжей и рекреационных зон (3 морских и 5 речных) в Коблево-Рыбаковской зоне (Коблево-лиман-море, Рыбаковка) в Березанском районе, в г. Очакове на Днепро-Бугском лимане ( городской), г. Первомайске (городской "Радуга"), Южноукраинске (городской), Н. Одесы (городской) и г. Николаеве ( "Стрелка" в парке "Победа", "Чайка") на р. Южный Буг. Пляж "Чайка" в г. Николаеве в 2016 году пока еще не открывался.

В рамках осуществления мониторинга исследовано 18 проб воды, из них 6 морской. Отклонение от стандарта обнаружено в 7 пробах речной воды: пляж "Стрелка" г. Николаев, городской пляж "Радуга" г. Первомайск, пляж "Чайка" г. Николаев: "Рекомендовано установить щиты о запрете купания, взять на повторные исследования пробы воды" .

запрет, купание, пляжи

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER