Задержаны трое жителей Николаева, подозреваемых в жестоком убийстве фермера

В ходе расследования уголовного производства по факту убийства 43-летнего фермера, жителя пгт Березнеговатое, совместными усилиями работников прокуратуры Николаевской области и Нацполиции установлено и 21 июля задержано трех человек, которые обоснованно подозреваются в совершении этого резонансного преступления.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

Все они жители г. Николаева, возрастом от 18 до 22 лет.

На основании собранных доказательств преступникам сообщено о подозрении в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных п. 6, п. 12 ч. 2 ст. 115 и ч.4 ст.187 УК Украины (умышленное убийство, совершенное по предварительному сговору группой лиц из корыстных побуждений, разбой).

По согласованному с Баштанскою местной прокуратурой ходатайству следователя суд избрал одному из подозреваемых исключительную меру пресечения — содержание под стражей. Судебное рассмотрение ходатайств об избрании меры пресечения в отношении еще двух подозреваемых продолжается.

Досудебное расследование продолжается, с задержанными проводятся неотложные следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств преступления.

Напомним, что в июле прошлого года в пгт Березнеговатое подозреваемые с целью завладения имуществом 43-летнего фермера совершили нападение на его дом и забили потерпевшего до смерти.

задержание, фермер

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER