Кабинет Министров в пятницу рассмотрит ряд важных вопросов: повестка дня

Кабинет Министров на заседании в пятницу намерен рассмотреть проект распоряжения, предусматривающий создание единого национального репозитория (электронного хранилища) академических текстов для их проверки на плагиат.

Об этом говорится в повестке дня заседания, размещенной на сайте правительства, передают Українські Новини.

Первый вопрос в виде проекта закона о внесении изменения в закон "О реабилитации инвалидов в Украине" на заседании Кабмина представит министр социальной политики Андрей Рева.

Также будет рассмотрен проект указа Президента о присвоении имени Героя Украины генерал-майора Сергея Кульчицкого батальону оперативного назначения (резервный батальон) 27-й бригады северного оперативно-территориального объединения Национальной гвардии, а также проект распоряжения об уполномочивании министра внутренних дел Арсена Авакова на подписание соглашения между Украиной и Швейцарией о реадмиссии лиц.

Кроме того, правительство намерено согласовать реорганизацию территориальных органов Государственной службы по делам ветеранов войны и участников антитеррористической операции и переименовать некоторые территориальные органы Пенсионного фонда.

Кабмин намерен утвердить порядок использования средств, предусмотренных в государственном бюджете для финансовой поддержки обеспечения функционирования веб-портала по вопросам государственных закупок и порядка рассмотрения электронной петиции, адресованной правительству.

Также Кабмин уполномочит министра финансов Александра Данилюка на подписание векселей в национальной валюте в пользу Международного валютного фонда и перераспределит медицинскую субвенции из госбюджета местным бюджетам.

Кроме того, будет рассмотрен вопрос о приватизации обособленного подразделения "Шахта" Бужанськая" государственного предприятия "Волыньуголь".

Согласно повестке, предпоследними на заседании будут рассматриваться вопросы с ограниченным доступом, а последними – кадровые вопросы.

Начало заседания правительства под председательством премьер-министра Владимира Гройсмана запланировано на 11:00.

После заседания состоится пресс-конференция министра образования и науки Лилии Гриневич по теме "Отчет о работе Минобразования за 100 дней", а также брифинг председателя Государственной службы по вопросам геодезии, картографии и кадастра Максима Мартынюка.

заседание, Кабмин

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER