Количество пострадавших от отравления шаурмой в Измале выросло до 63 человек

Количество отравившихся в Измаиле Одесской области увеличилось до 63 человек, в среду, 20 июля, в городе зафиксировали 41 случай кишечных отравлений.

Об этом сообщил мэр города Андрей Абрамченко, передает Униан.

Как рассказал Абрамченко на своей странице в Facebook, все больные ели шаурму в местном фаст-фуде по адресу: пр.Суворова, 54. Известно, что отравление некачественными продуктами произошло 18 июля в период с 12.00 до 23.00. и в первой половине дня 19 июля. В ходе разбирательства было установлено, что 18 июля в указанный период времени было продано 80 порций шаурмы. 

В результате эпидрасследования установлено, что кафе работало без разрешительных документов. Абрамченко подчеркнул, что об этом сообщалось в санэпидслужбу, и в прокуратуру. 

Как заявил Абрамченко, предпринимателя этой торговой точки неоднократно штрафовали, а кафе опечатывалось. 

Местные власти призвали жителей Измаила, которые употребляли продукцию в указанном кафе, обратиться к медикам, поскольку сальмонеллез может проявляться либо очень ярко, либо симптомы отравления могут вообще отсутствовать.

"Но и при отсутствии признаков сальмонеллеза человек становится бактерионосителем – при том, что он может не болеть, он становится источником заражения других людей", – написал Абрамченко.

Измаил, отравление, шаурма

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER