Обыск у мэра Бучи: генпрокуратура нашла доказательства земельных махинаций

Работники Департамента расследования дел в сфере экономики Генпрокуратуры проводят следственные действия с мэром Бучи Анатолием Федоруком и в ближайшее время направят в суд ходатайство об избрании в отношении его меры пресечения.

Об этом в комментарии Укринформу сообщил помощник генпрокурора Валерий Карпунцов.

"Федорука допрашивают оперативные работники, в дальнейшем будет направлено ходатайство в суд об избрании в отношении его меры пресечения", – сказал он.

По словам Карпунцова, обыски в частных и служебных помещениях Федорука и мэра Ирпеня Владимира Карплюка продолжаются. При этом изъятые документы сортируются по видам преступлений.

 

"Нашли документы, которые подтверждают данные о разных преступлениях: начиная от вырубки лесов и заканчивая незаконным строительством", – сообщил помощник генпрокурора.

В то же время он добавил, что Карплюк сегодня вместе с семьей вылетел из Украины из аэропорта "Борисполь".

Как сообщал Укринформ, сегодня утром работники ГПУ начали обыски у мэра Бучи  Федорука и мэра Ирпеня Карплюка по подозрению в незаконном выведении из лесного фонда участков площадью 900 га с их дальнейшей застройкой.

Буча

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER