Известный николаевский спортсмен Олег Машкин может стать начальником управления по вопросам культуры и спорта

В связи с выходом на пенсию многолетнего начальника городского управления по вопросам физической культуры и спорта Николая Роздобудько 14 июня был объявлен конкурс на замещение освободившейся должности.

Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

Как и требовало   законодательство, в течение месяца все желающие испытать себя в качестве руководителя этого управления могли подать документы для участия в объявленном конкурсе. Срок подачи документов подошел к концу 13 июля. Но желающих возглавить управление по вопросам физической культуры и спорта оказалось немного – на конкурс подал заявление лишь известный николаевский спортсмен Олег Машкин, который с 2014 года работает заместителем начальника этого управления и  состоит в кадровом резерве на должность начальника управления.

Принимая во внимание большой опыт и достижения Олега Машкина, который является заслуженным мастером спорта Международного класса, коллективы управления по вопросам физической культуры и спорта и детско-юношеских спортивных школ обратились к мэру Александру Сенкевичу с просьбой поддержать кандидатуру Олега Валериевича.

Учитывая отсутствие конкуренции, пожелания коллективов спортшкол и управления, а также законодательство, которое  предусматривает продвижение по службе в органах местного самоуправления без конкурсного отбора в случае зачисления в кадровый резерв, вице-мэр Евгений Шевченко ходатайствовал перед городским головой о назначении Олега Машкина на должность начальника управления по вопросам физической культуры и спорта без конкурсного отбора. 

 

 

культура, спорт

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER