СБУ ликвидировала крупный конвертцентр, финансировавший боевиков на Донбассе

Служба безопасности Украины в Киеве и Харькове ликвидировала конвертационный центр, с помощью которого осуществлялось финансирование боевиков на Донбассе.

Об этом говорится в сообщении пресс-центра СБУ.

"В Киеве и Харькове сотрудники Службы безопасности Украины прекратили деятельность веб-конвертцентра, через который перечислялись и переводились в наличные деньги, которые использовались, в том числе, и для финансирования террористических организаций ДНР/ЛНР", – говорится в сообщении.

Сообщается, что злоумышленники "прокручивали" деньги клиентов через специально созданные веб-сервисы и ресурсы нескольких небанковских платежных систем. Среди клиентов нелегального бизнеса были структуры из временно оккупированных боевиками территорий, а часть наличных для финансирования боевиков ввозили на оккупированный Донбасс через Россию.

При обысках в Киеве и Харькове правоохранители изъяли более 20 млн. гривен, почти 200 тыс. долларов и более 120 тыс. евро, а также "черную бухгалтерию", компьютерную технику, мобильные гаджеты, банковские карты, реквизиты доступа к веб-сервисам, которые подтверждают осуществление нелегальных финансовых сделок.

боевики, СБУ, финансирование

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER