Появились новые подробности в деле сына Черновецкого, задержанного в Испании

Скандал с задержанием в Испании за отмывание денег 11 человек, в том числе Степана Черновецкого и владельца одного из самых роскошных ресторанов в Барселоне «Юбари» Армана Маиляна, не утихает.

В причастности к отмыванию денег уже обвиняют людей, близких к руководству Армении, передает Хроника.инфо со ссылкой на Вести.

Ресторан «Юбари», закрытый судьей суда №21 Барселоны, еще вчера не работал, и, судя по объявлениям, у них большой кадровый дефицит. Там ищут официантов и поваров, которым сулят два выходных, хорошие условия работы и продвижение по службе. «Зарплата договорная, знание английского и испанского обязательное», — гласит объявление, которое появилось на барселонских сайтах по поиску персонала. А на сайте самого ресторана вчера появилось сообщение, что с 25 июля по 9 августа ресторан будет закрыт в связи с сезоном отпусков.

В связи с арестом «банды», как называют это испанские СМИ, разгорелся скандал в Армении. Местное издание «Айкакак жаманак» разразилось статьей, в которой пишет о том, что «в Испании отмывали деньги руководства Армении». «По подозрению в отмывании денег арестован армянский предприниматель Арман Маилян, житель Армении и уроженец Аштарака. Этот неизвестный широкой армянской общественности предприниматель находится в тесных связях с высокопоставленными чиновниками Армении», — пишет газета.

В частности, издание утверждает, что Маилян поддерживает близкие отношения с семьей премьер-министра Овика Абрамяна, а его сын Аргам Абрамян — крестный детей Армана Маиляна. «Аргам и Арман встречаются довольно часто как в Барселоне, так и в Ереване, — сообщается в статье. — Но связи предпринимателя с армянской элитой не заканчиваются на этом. Если какой-либо чиновник намеревается приобрести недвижимость в Испании, заботы об этом берет на себя именно Арман». Напомним, Арман Маилян, как и Степан Черновецкий, арестован без права залога.

задержание, Испания

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER