Херсонские налоговики отчитались о работе в I полугодии 2016 года

Вчера состоялось очередное заседание коллегии ГУ ГФС в Херсонской области с участием руководителей структурных подразделений, начальников налоговых инспекций и таможенных постов Херсонской таможни ГФС. В мероприятии принимал участие председатель Херсонского территориального отделения Всеукраинской общественной организации «Ассоциации налогоплательщиков Украины» О. П. Максименко.

Об этом рассказали в пресс-службе Главного управления ГФС в Херсонской области.

На повестку дня вынесен ряд актуальных вопросов деятельности фискального ведомства за первое полугодие 2016 года. В частности, об итогах работы органов ГУ ГФС в Херсонской области и Херсонской таможни ГФС в январе – июня 2016 г. и резервы по обеспечению поступлений в бюджеты всех уровней в третьем квартале 2016 года.

Так, за первое полугодие текущего года органами ГУ ГФС в Херсонской области в сводный бюджет Украины собрано почти 2 млрд. налогов и сборов. Это на 537,6 млн. грн. или 39,2 проц. превышает объемы поступлений за соответствующий период прошлого года. В местные бюджеты поступило почти 1,4 млрд. платежей. Это на 401,3 млн. грн. или 54,5 проц. также превышает поступления соответствующего периода прошлого года. Все государственные налоговые инспекции области обеспечили прирост поступлений в бюджеты местных громад области.

Поднимались вопросы практических результатов работы по легализации доходов и трудовой занятости в курортных зонах Херсонской области и привлечения налогоплательщиков к обложению акцизным налогом с розничных продаж подакцизных товаров (пива, алкогольных напитков, табачных изделий, нефтепродуктов, сжиженного газа и другого топлива) с участием представителей органов местного самоуправления нашей области. Особый акцент был сосредоточен на соблюдении работниками ГУ ДФС в Херсонской области и Херсонской таможни ДФС требований антикоррупционного законодательства.
 

госфининспекция, отчет, Херсонская область

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER