Авдеевка из-за ночных обстрелов осталась без света и воды

В Донецкой области при обстрелах были обесточены Авдеевка и Ясиноватский район, сообщает компания "Вода Донбасса".

Военные действия проходили в ночь с 19 на 20 июля. При этом была повреждена Донецкая фильтровальная станция (ДФС). С 00:40 20 июля в город и район остались без электроснабжения. 

По данным предприятия, вечером 19 июля на станцию подали напряжение и восстановили технологический цикл очистки воды. Но во время очередных обстрелов ДФС была обесточена из-за серьезного повреждения системы электроснабжения, отметили в компании.

Также сообщается, что сегодня, 20 июля, энергетики снова приступят к ремонтным работам.

Кроме того, обесточен Авдеевский коксохимический завод (АКХЗ), сообщил в Facebook гендиректор предприятия Муса Магомедов.

По его словам, перебиты две из четырех работавших линий электропередач. "Авдеевка осталась без света и воды, АКХЗ за счет собственной генерации ведет минимальную выдачу первым и вторым коксовыми цехами, третий и четвертый переведены в режим обогрева, – написал он. – Уточняем место и характер повреждений".

Напомним, Авдеевка находится под контролем ВСУ. 

Также ночью при артобстреле в Горловке поврежден газопровод, сообщили в пресс-службе Донбассгаза. Осколочные повреждения обнаружили на уличном газопроводе низкого давления и газопроводе на вводе в дом по улице Столетова в поселке Ртутный.

По данным предприятия, аварию локализовали и сейчас восстанавливают газоснабжение. В связи с этим от газа отключен один частный дом .

Авдеевка, обстрел, отключение воды, отключение света

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER