Суд арестовал здание в центре Николаева из-за проблем с его приватизацией

В рамках досудебного расследования уголовного производства относительно возможного предоставления должностными лицами молодежной организации при приватизации помещения, расположенного по ул. Малая Морская в г. Николаеве, недостоверных документов о выполнении работ по улучшению помещения в Центральный районный суд поступило ходатайство следователя об аресте указанного здания в виде запрета отчуждения и проведения строительных работ.

 Об этомсообщает пресс-служба Центрального районного суда г. Николаева.

В судебном заседании прокурор указал, что основанием для вынесения решения о приватизации помещения, было проведение работ по улучшению указанного помещения. Вместе с тем, органом досудебного расследования установлено, что предприниматель, который согласно предоставленных документов выполнял ремонтные работы, на самом деле лишь разработал сметную документацию.

Прокурор просил удовлетворить ходатайство поскольку молодежная организация в настоящее время является собственником указанного помещения и имеет возможность продать здание, сделать перестройку, уничтожив следы относительно проведения или не проведения работ по улучшению.

Представитель собственника просил в удовлетворении ходатайства отказать.

Исследовав материалы уголовного производства суд установил, что в настоящее время существует совокупность разумных подозрений относительно того, что работы по улучшению помещения проводились не в соответствии с законодательством, регулирующим вопросы приватизации, или не проводились вообще.

Учитывая это, и с целью сохранения указанного помещения в качестве вещественного доказательства в уголовном производстве, следователь судья Иван Дирко постановил ходатайство следователя удовлетворить и наложить на здание арест в виде запрета отчуждения и проведение строительных и строительно-восстановительных работ.

арест, здание, приватизация

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER