Нет жизни с Wi-Fi. Роутер убивает растения и провоцирует головную боль

Команда датских учениц произвела сильнейший фурор в исследовательских округах, по причине того, что показал их эксперимент: сигналы Wi-Fi являются опаснее, чем мы считали раньше.

Школьницы выращивали растения на бумажных тарелках. Определенное количество растений находилось рядом с беспроводным роутером, а другие находились в удаленных от Wi-Fi комнатах. Буквально на 12-й день большее количество растений в комнатах, где был Wi-Fi, погибли, тогда как оставленные в других комнатах цвели. Однако многие критики уверенно твердят, что саженцы, оставленные возле маршрутизатора, могли погибнуть из-за тепла, исходящего от устройства, а не от сигналов. Этот случай скоро попала в газеты Дании, и все стали это обсуждать еще живее.

Сразу же выяснили, что подобное исследование проводилось в Голландии, и оно показало, что деревья, которые находились по траектории беспроводных радиосигналов, чаще всего страдали от повреждений коры и умирали. Однако ученые согласны с тем, что пока что имеется слишком мало доказательств того, что беспроводной Интернет представляет какую-либо опасность для здоровья человека. Интенсивность волн Wi-Fi в сотни тысяч раз слабее волн, которые излучает микроволновка. Исследования в этой сфере еще продолжаются.

Отметим, датские ученые провели свой эксперимент, в ходе которого несколько школьников-добровольцев провели ночь с телефоном со включенным Wi-Fi под подушкой. Наутро у детей было отмечена снижение концентрации внимания, у многих болела голова

 

интернет

Комментарии (1)

  • Не уверена, что Wi-Fi безвреден, но у меня на работе полный подоконник фиалок на расстоянии полуметра от роутера – растут, цветут и на умирающих не похожи. Более двух лет…

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER