В центре Одессы поймали вооруженную банду серийных грабителей

Сегодня ночью, 19 июля, сотрудниками Шевченковского отделения полиции были арестованы трое молодых мужчин, которые в ночное время совершали разбойные нападения на одесситов, прогуливающихся по парку Победы.

Преступники были задержаны в ходе разыскной операции, санкционированной в связи с несколькими заявлениями, принятыми в отделении полиции от потерпевших.

Задержанными оказались молодые люди 18-и, 19-и и 22-х лет. Злоумышленники имели при себе пневматический пистолет и баллончик со слезоточивым газом.

В ходе следственных мероприятий было установлено, что свои преступления банда планировала заранее: они приобрели в охотничьем магазине несколько газовых баллончиков и пневматический пистолет "Grosman C11". Двое младших подельников нападали на прохожих, а старший ждал их в автомобиле, на котором все трое затем скрывались с места преступления. Последними жертвами нападений стали девушка, у которой отобрали телефон и золотую цепочку, и молодая пара.

Общая сумма причиненного людям ущерба составила около 34 тыс. гривен.

На данный момент преступники задержаны и содержатся под стражей, в то время как проверяется их причастность к похожим правонарушениям в Одессе. В случае обвинительного приговора молодым людям грозит от 7 до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества по ч. 2 ст. 186 (грабеж) и ч. 2 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины.

нападение, ограбление, Одесса

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER