В Братском районе чиновник сельсовета заплатил штраф за выписанную себе премию

Вступил в законную силу постановление суда о признании виновным специалиста-землеустроителя Каменно-Костоватского сельского совета Братского района в совершении административного правонарушения, связанного с коррупцией, по ч. 1 ст.172-7 КУоАП. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.
В суде доказано, что специалист – землеустроитель сельского совета, занимая полномочия депутата, в декабре прошлого года во время рассмотрения на сессии совета вопрос об упорядочении условий труда, проголосовал за премирование себя по основному месту работы, не сообщив сессии совета о конфликте интересов.
По результатам рассмотрения протокола, составленного Первомайской местной прокуратурой, должностного лица за совершение указанного правонарушения привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере ста необлагаемых минимумов доходов граждан, что составляет 1700 гривен, который сейчас оплачен.

премия, чиновник, штраф

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER