За сутки боевики 64 раза обстреляли позиции сил АТО

За минувшие сутки боевики 64 раза открывали огонь по позициям подразделений бойцов антитеррористической операции на Донбассе.

Об этом сообщает пресс-центр АТО в Фейсбуке.

Больше всего обстрелов – 40 – было зафиксировано на Донецком направлении. Из запрещенных Минскими договоренностями 120- и 82-миллиметровых минометов, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов террористы обстреляли позиции военных в Авдеевке, Зайцево, Майорске. Также из 120-миллиметровых минометов боевики открывали огонь вблизи н.п. Дача, а минометы калибра 82 мм – в Верхнеторецком.

Из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и зенитной установки сепаратисты били по Новгородскому.

На Мариупольском направлении зафиксировано 17 случаев нарушения режима прекращения огня. Из 120-миллиметровых минометов боевики обстреляли опорные пункты украинских бойцов в Старогнатовке, Широкино, Новоселовке и Гнутово. Минометы калибра 82 мм террористы применили под Павлополем, а из вооружения БМП били по Марьинке, где также работал снайпер.

На Луганском направлении боевики семь раз нарушили режим тишины. Из 120-миллиметровых минометов сепаратисты обстреляли укреппункты военных под Новозвановкой, а из 82-миллиметровых минометов, зенитной установки и гранатометов – в Старом Айдаре. Также, из гранатометов террористы били по Орехово.

АТО, минометы, обстрел

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER