В Луганской области противники «похоронили» одного из кандидатов в депутаты

Наблюдатели гражданской сети ОПОРА зафиксировали первые грубые нарушения в день промежуточных выборов в Верховную Раду.

Так, на Луганщине в пгт Новопсков неизвестные распространяют информационные листовки, в которых сообщают ложную информацию о гибели кандидата в депутаты по избирательному округу №114 Сергея Шахова. Их раздавали по ул. Ленина около 7 утра. Подобные листовки расклеены в большом количестве в других районах города, говорится на сайте ОПОРЫ.

В Днепре на углу улиц Шевченко и Владимира Моссаковского, неподалеку УИК № 121168, наблюдатель ОПОРЫ зафиксировал разбросанные прямо посреди проезжей части агитационные материалы, на которых не указаны выходные данные. На открытках написано: "17 июля не ошибись. Настоящая Рычкова Татьяна Владимировна". Открытка выполнена в стилистике, с которой проводила агитацию другая кандидатка в народные депутаты по ВО № 27 Рычкова Татьяна Борисовна.

Наблюдатели ОПОРЫ видят в таких действиях спланированную акцию, направленную против Рычковой Татьяны Борисовны, поскольку до сих пор кандидат в народные депутаты Рычкова Татьяна Владимировна не проявляла агитационной активности.

А вот в с. Красный Октябрь Станично-Луганского района участок вообще не открылся. Четверо неизвестных около 7 утра пришли на избирательный участок и утверждают, что они являются членами избирательной комиссии. В то же время указанные лица не имеют никаких удостоверений, подтверждающих их статус. Из-за присутствия посторонних лиц избирательная комиссия не смогла вовремя провести утреннее заседание и открыть избирательный участок для голосования в 8 утра. На место вызвали полицию, которую ждут не менее получаса.

Напомним, голосование происходит на 1142 участках в 7 областях. Ожидается, что в промежуточных выборах примет участие более 1 млн граждан.

Источник

выборы, Луганская область, нарушения

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER