В Ереване неизвестные вооруженные люди захватили одно из зданий полиции

Группа вооруженных мужчин захватила здание полка ППС управления полиции и внутренних войск в районе Эребуни в столице Армении. По данным СМИ, один человек погиб, несколько получили ранения.

В столице Армении Ереване группа вооруженных сил захватила здание полка патрульно-постовой службы полиции в районе Эребуни. Об этом в воскресенье, 17 июля, сообщила пресс-служба полиции Армении. Согласно сообщению, оппозиционеры требуют отставки властей Армении и освобождения координатора армянской оппозиционной гражданской инициативы "Учредительный парламент" Жирайра Сефиляна, находящегося под арестом по обвинению в незаконном приобретении и хранении оружия.

По сообщению телеканала "Еркир медиа", в результате захвата здания один человек погиб, еще несколько получили ранения. Личности пострадавших не уточняются. По данным местных СМИ, в заложниках удерживается заместитель начальника полиции Еревана Валерий Осипян. Ранее сообщалось, что группа вооруженных лиц на рассвете ворвалась на грузовиках на территорию полицейского участка, протаранив ворота. К захваченному оппозиционерами зданию участка стянуты войска. Представители властей ведут переговоры с захватившими здание, сообщает Служба национальной безопасности Армении, выступившая со специальным заявлением для прессы.

Лидер инициативы "Учредительный парламент" Жирайр Сефилян был задержан 20 июня. По версии следствия, Сефилян вместе с группой лиц запланировал захват посредством вооруженных группировок, зданий, строений, средств телекоммуникаций, в том числе телебашни Еревана. В следственных органах отмечают, что члены группы планировали осуществить свои планы после апрельского обострения в зоне карабахского конфликта.

Источник

армения

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER