Выборы на Херсонщине под угрозой срыва из-за участившихся «минирований» участков

На Херсонщине, где в воскресенье на избирательном округе №183 (Корабельный район города Херсона и Белозерский район) начались промежуточные выборы в Верховную Раду Украины, растет количество заминированных избирательных участков.

Об этом сообщает корреспондент Укринформа со ссылкой на информацию, полученную в облгосадминистрации.

"Поступила информация о" минировании "(в Корабельном и Белозерском районах – ред.) 15 избирательных участков", – отметили в ОГА.

Сообщения о "минировании" неизвестные лица передавали анонимно по телефону оперативному дежурному Главного управления Национальной полиции в области.

Из указанных 15 заминированных участков на Корабельный район приходится 11 участков, остальные – на Белозерский район. Все 4 заминированных в Белозерском районе участка находятся в райцентре.

Работу заминированных участков прекращено. Избирателей и членов избирательных комиссий эвакуированы. Взрывотехники и кинологи ищут в помещениях участков и на прилегающей территории взрывные устройства.

Ранее сообщалось о "минировании" шести избирательных участков.

По последним данным "Центра журналистских расследований" количество "заминированных" участков уже достигло 16-ти.

выборы, минирование, минирование зданий

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER