Ситуация в зоне АТО: 37 обстрелы из зениток и ракетных комплексов

Боевики на Донбассе не прекращают обстреливать украинских военных. За минувшие сутки зафиксировано 77 случаев ведения огня, из них 37 случаев – на Мариупольском направлении, 31 – на Донецком и 9 на Луганском.

Об этом пресс-центр АТО сообщил на странице в Facebook.  

В частности, на Мариупольском направлении по опорным пунктам в Павлополе враг бил из запрещенной Минскими соглашениями 152-мм артиллерии. Кроме того, 122-мм самоходные установки применялись в Водяном, 120-мм минометы в Широкином, Гранитном, Марьинке и Талаковке. Около Широкиного активизировались снайперы.

На Донецком направлении неспокойно было в Авдеевке. Противник вел огонь из 122-мм артиллерии, а также 120 и 82-мм минометов, гранатометов и стрелкового оружия. Из минометов калибра 120-мм боевики обстреляли укрепления украинских защитников в Новоселовке-2, Невельском и рядом с шахтой Бутовка. Также, на этом направлении применялась бронетехника, зенитные установки, противотанковые ракетные комплексы и крупнокалиберные пулеметы.  

В Луганской области, боевики били из 120-мм и 82-мм минометов по позициям в Старом Айдаре. Под минометный обстрел попали Новозвановка и Новоалександровка.

АТО, война на Донбассе, Донбасс

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER