Пограничники задержали гражданина Молдовы, разыскиваемого Интерполом

В течение суток сотрудники Госпогранслужбы обнаружили в пунктах пропуска граждан Украины и Молдовы, разыскиваемых Интерполом и украинскими правоохранительными органами.

Так в пункте пропуска "Староказачье" пограничники Белгород-Днестровского отряда задержали молдаванина, разыскиваемого правоохранительными органами Австрии, сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.

Он прибыл автомобилем "Volkswagen" и направлялся в Одессу, однако при проверке на него сработала база данных "Интерпол". Задержанный находится в международном розыске с целью ареста и дальнейшей экстрадиции в Австрию для привлечения к уголовной ответственности за совершение разбоя.

Кроме того, учитывая нервозное поведение молдаванина, пограничники провели повторный углубленный досмотр вещей с помощью служебной собаки Риччи. В результате в портмоне, в пакете из фольги, обнаружили серо-зеленое вещество, вероятно марихуану. По данному факту проинформированы компетентные органы.

Вместе с тем, пограничники Харьковского отряда в пункте пропуска "Чугуновка" обнаружили и задержали гражданина Украины, который находился в розыске за нарушение правил безопасности дорожного движения.

Еще одного нашего соотечественника обнаружили и задержали пограничники Житомирского отряда в пункте пропуска "Выступовичи-авто". Гражданин Украины подозревается в незаконном завладении транспортным средством.

Кроме того, в пункте пропуска "Шегини" пограничники Мостиского отряда обнаружили украинца, разыскиваемый за завладение имуществом путем злоупотребления служебным положением и его растраты.

По данным фактам пограничники проинформировали компетентные органы, а задержанных передали в установленном порядке.

Украинская правда

задержание, Интерпол, пограничники, розыск

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER