На Луганщине задержан бывший «депутат» сепаратистского «парламента ЛНР» – СБУ

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали на Луганщине экс-депутата так называемого «народного совета ЛНР первого созыва», передает пресс-центр ведомства.

Так, бывшая активистка «антимайдана» недавно вернулась на контролируемую Украиной территорию, но успела оформить и получить украинскую пенсию и переселенческие выплаты.

«Правоохранители установили, что жительница Луганска вошла в состав «народного совета ЛНР» сразу после его создания, где активно занималась «законотворческой деятельностью». По свидетельству бывшего «депутата», на самом деле «законы» готовили специалисты из России, копируя российские аналоги с незначительными коррективами. Уже в готовом виде тексты передавались ЛНРовским «депутатам». По ее словам, не все «избранники» даже понимали их смысл, но единодушно голосовали за их принятие», – сказано в сообщении.

Отмечено, что женщина разочаровалась в идеалах «луганской государственности"» и оставила оккупированную территорию области. Сегодня она считает свое участие в деятельности сепаратистского «парламента» ошибкой и начала активно сотрудничать со следствием.

Бывшему «депутату ЛНР» сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 110 Уголовного кодекса Украины. Продолжается досудебное следствие.

задержание, ЛНР, сепаратизм, чиновник

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER