Николаевский губернатор использовал админресурс во время предвыборной кампании на 132-ом округе в Первомайске больше остальных – ОПОРА

Наибольшее количество фактов применения административного ресурса зафиксировали на округе № 132 со стороны кандидата, действующего губернатора Николаевской области Николая Круглова.

Об этом рассказала в своем отчете комиссия гражданской сети «ОПОРА» на пресс-конференции 13 декабря, передают «Украинские новости».

Как известно, повторные парламентские выборы в одномандатном избирательном округе №132 с центром в городе Первомайск состоятся уже в это воскресенье, 15 декабря.

В то же время в Комитете избирателей Украины подчеркнули, что главными проблемами перевыборов являются подкуп, админресурс и выборочное правосудие. При этом в Комитете также отметили, что на 132-м округе основной проблемой является применение админресурса.

Также организация полагает, что «на сегодня нет никаких правовых, политических и организационных оснований для отмены или переноса выборов, назначенных на 15 декабря 2013». 

Напомним, ранее кандидата и губернатора Круглова уже неоднократно уличали в использовании административного ресурса.

Николай Круглов


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER