Сын бывшего замгубернатора Николаевщины Романчука одолжил у николаевских бизнесменов денег на залог для отца

Расследование дела относительно коррупционных действий чиновников Николаевского областного совета и областной государственной администрации, среди которых замглавы Николаевской ОГА Николай Романчук, будет завершено до конца июля.

 

Об этом главный военный прокурор Анатолий Матиос сообщил в интервью Цензор.НЕТ.

"Сейчас следствие собрало достаточно доказательств в совершении коррупционного преступления, о котором идет речь, должностными лицами Николаевского областного совета и областной государственной администрации. Взятки брались за "решение вопросов" при получении разрешения на разработку недр", – отметил Матиос.

Он подчеркнул, что речь идет о получении неправомерной выгоды на общую сумму 90 тысяч долларов США.

"Предмет взятки обнаружен и изъят во время обыска непосредственно после совершения преступления. Вина подозреваемых подтверждается показаниями свидетелей, материалами оперативно-розыскной деятельности, документами. Что касается размера установленного судом залога, то он уплачен сыном подозреваемого за счет займа, полученного у двух бизнесменов. Мы это тщательно проверили. Уже до конца июля мы планируем закончить расследование и представить материалы производства для ознакомления стороне защиты. Потом – суд. Дело не развалится. Я в этом уверен", – заключил Матиос.

Напомним, по делу о получении взятки за предоставление разрешения на обустройство карьера по добыче известняка были задержаны 4 лица, в частности первый заместитель председателя Николаевской ОГА Николай Романчук.

Романчук

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER