Двое украинцев босиком отправились в пеший тур по Украине

Путешественники пройдут путь, который пролегает через десять областей, а его длина составляет 2080 километров.

Двое смелых украинцев Иван Онисько и Юрий Реглис решили пройти по стране босиком, в льняных штанах и вышиванках. Ребята уже запланировали себе маршрут, они хотят пройти расстояние от Ужгорода до Харькова.

«Наш босоногий ответ маршу попов. Они идут без вещей, денег и обуви. Пока они преодолели за три дня расстояние от Ужгорода до Мукачево. Завершится их путешествие ориентировочно в октябре. Если вдруг встретите этих светлых ребят, непременно накормите и напоите», – написала в своем Фейсбуке журналист Елена Яхно.

Известно, что ребята пройдут Вышитым путем – туристическим маршрутом, который недавно придумали для популяризации туризма в Украине. Он проходит через 10 областей, его длина – 2080 км.

Кроме крупных городов (Львов, Киев, Полтава), маршрут охватывает множество живописных местечек и архитектурных памятников, наиболее интересными из которых организаторы считают дворец Шенборнов, Подгорецкий замок и руины дворца Терещенко.

Источник

Киев, туристы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER