Одесситы ополчились против налоговой инспекции (ФОТО)

Сегодня, 13 июля, под зданием Главного управления ГФС Украины в Одесской области прошел пикет.

Несколько десятков протестующих требовали снятия с должности главы Государственной фискальной службы Романа Насирова и роспуска налоговой полиции. Отметим, что данная акция была направлена в поддержку аналогичного митинга, который прошел сегодня у Администрации Президента в Киеве.

«Нам повезло, что у нас есть Марушевская, которая может пока еще противостоять Насирову. Однако она не может проводить свои реформы, так они блокируются в столице. Мы требуем отставки Насирова и назначения на его должность человека, который заинтересован в отстаивании интересов Украины, а не коррупционных кланов», – заявил лидер партии «Сила людей» Игорь Бычков.

Отметим, что сегодня руководитель Одесской таможни Юлия Марушевская заявила о том,что подала в суд на главу Государственной фискальной службы Украины Романа Насирова в связи с конкурсом на должности начальников таможенных постов Одесской таможни.

"Подаю в суд на Романа Насирова за то, что он с нарушением законодательства проводит конкурс на должности начальников таможенных постов Одесской таможни. Глава ГФС создал в Киеве конкурсную комиссию из защитников коррупционных схем, чтобы те определили, кто будет работать на таможне в Одессе. Это беспредел со стороны главы ГФС. Он не имеет права объявлять конкурс таким образом", – сообщила Марушевская.

Она также отметила, что Насиров запретил руководству Одесской таможни проводить дисциплинарные производства в отношении начальников таможенных постов.

"Это также нарушение законодательства и, соответственно, еще один иск. Замечу, что за последние месяцы нам удалось обнаружить не один факт злоупотребления среди руководителей внутри службы", – добавила Марушевская.

марушевская, налоговая, Насиров, Одесса, пикет, таможня

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER