Активисты пытались выгнать из Одессы поляков, прибывших для возложения цветов

Сегодня, 13 июля, в отеле "Женева" активисты патриотических организация пытались заблокировать прибывших в Одессу членов польской делегации.

Среди прибывших в составе польской делегации – лидер польского движения "Солидарность" Ян Рулевський и координатор мониторинговой миссии международной общественной организации "Политическая инициатива" Януш Недзвецкий.

Поляков пригласил представитель "Оппозиционного блока" Николай Скорик для совместного возложения цветов на Куликовом поле, однако активисты решили воспрепятствовать проведению траурного мероприятия.

"Люди, с которыми у вас назначена встреча – это террористы и сепаратисты, которые являются зачинщиками трагедии 2 мая", – заявил член «Оберига» Вадим Лабас.
"Приезжал польский консул, жаловался что ущемляют его права. Ему объяснили, что он в Украине и здесь соблюдают права украинского народа", – отметили в свою очередь "Автомайдановцы.

По словам активистов, польских гостей заблокировали в отеле для того, что "сопроводить обратно в аэропорт", однако никаких попыток применить к ним физическую силу не осуществлялось.

активисты, возложение цветов, Одесса

Комментарии (1)

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER