Боевики обстреляли позиции сил АТО в Красногоровке из запрещенного оружия

За минувшие сутки зафиксирован 41 случай открытия огня боевиками, из них 19 на Донецком, 18 на Мариупольском и 4 на Луганском направлениях.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

На Донецком направлении противник из 122-мм артиллерии бил по позициям ВСУ в Николаевке Второй, а 120-мм минометы применил в Зайцевом, Авдеевке, Семигорье, Новоселовке и Новоселовке Второй.

По Новгородскому и н.п. Дача оккупанты стреляли из 82-мм минометов. Кроме этого, под огнем 82-мм минометов, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия оказались украинские позиции в Авдеевке.

На Мариупольском направлении из запрещенных Минскими соглашениями 122-мм артиллерии и 120-мм минометов враг обстрелял позиции сил АТО в Красногоровке. Минометы калибра 82 мм были применены в Гнутово, а крупнокалиберные пулеметы – в Широкино. Также, по опорным пунктам ВСУ в Марьинке вели огонь вражеские снайперы.

На Луганщине позиции ВС Украины в районе Станицы Луганской противник обстреливал из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов, а вблизи Крымского вел несистематизированный беспорядочный огонь.

боевики, Красногоровка, минометы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER