Городская власть Херсона хочет переделать больницу-долгострой под социальное жилье

Распоряжением городского головы Херсона создана рабочая группа по изучению вопроса по достройке незавершенного строительства по ул. Комарова, 2.

Речь идет о поликлинике, строительство которой было заморожено больше 10 лет назад. Оно началось ещё в 1978 году и остановилось в 2006 году из-за отсутствия денег. За последнее время здание сильно разрушилось. Администрация больницы неоднократно обращалась к депутатам горсовета разных созывов по поводу завершения строительства этого долгостроя или использования его под какой-то социальный проект, в том числе – и реконструкцию под жилье.

Кроме того, часть блока А этого объекта, которая присоединена к существующей поликлинике №1, необходима для размещения амбулаторного диагностического консультативного центра для жителей Комсомольского района. Несколько месяцев назад в Херсонском горсовете начали рассматривать возможность «перестройки» здания.

Объект возле поликлиники собираются перепрофилировать под многоквартирный жилой дом с наличием социального жилья. Связано это с тем, что строительство такого жилья крайне необходимо. Молодые «бюджетники» вынуждены долгое время стоять в общей очереди на получение жилплощади от горисполкома. Это приводит к тому, что, к примеру, врачи переезжают в другие населенные пункты, где им могут сразу предоставить квартиру или комнату в общежитии.

Возглавил группу глава бюджетной комиссии Андрей Дмитриев. В нее также вошли начальник управления капитального строительства городского совета Василий Карауш, и.о. первого заместителя городского головы Роман Пидперигора, директор КУ «Херсонская городская клиническая больница имени Афанасия и Ольги Тропиных» Леонид Ремыга и еще несколько депутатов.

Они будут заниматься определением примерной стоимости проекта и целесообразностью его реализации.

«Требуется оценить то, что уже построено и предложить инвестиционный проект, при котором город получит квартиры, а инвестор то, во что будет вкладывать. Я думаю, что к следующей сессии мы уже выйдем с каким-то проектом решения», – рассказал глава бюджетной комиссии Андрей Дмитриев.

Источник

жилье, строительство

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER