Одесская мэрия придумала локации для проведения Евровидения-2017

Одесса направила официальную заявку на участие в отборе городов на право проведения Евровидения-2017.

Претендентами на проведение данного конкурса в Украине стали 6 городов: Киев, Днепр, Львов, Одесса, Херсон и Харьков.

Отбор на конкурс продлится с 24 июня до 1 августа включительно и будет состоять из четырех этапов. На протяжении этого времени Оргкомитет Евровидения-2017 совместно с Европейским вещательным союзом будут рассматривать возможности всех городов, изъявивших желание провести данное событие весной 2017 года.

В своей заявке Одесса представила стадион «Черноморец» в качестве Арены для проведения Евровидения-2017. Основное требование к Арене – это крытое помещение, поэтому необходимо проведение дополнительных строительных работ по монтажу конструкций накрытия территории футбольного поля. Одесским городским советом уже проведены предварительные переговоры с потенциальными исполнителями относительно проектирования и установки конструкций для покрытия территории футбольного поля стадиона.

Как отметили в мэрии, Церемонию официального открытия (закрытия) Конкурса – проход по красной дорожке официальных делегаций возможно осуществить на модернизированной Аркадийской аллее, которая ведет к берегу Черного моря. Официальная часть открытия и концертно-развлекательная программа могут быть проведены на выбор в двух развлекательных клубах в туристско-рекреационном районе города – Аркадии.

Проведение официальных вечеринок Евровидения возможно на территории Евроклуба, который может расположиться в Карантинной Аркаде, Зеленом театре или на стадионе «Спартак».

Организация и функционирование Городка Евровидения возможно на Приморском бульваре или в Центральном парке культуры и отдыха им. Тараса Шевченко.

Кроме этого, мэрия предложила организовать специальный маршрут круизного лайнера, который доставит туристов и гостей конкурса из стран Европы в Одессу. В период самого мероприятия лайнер можно будет использовать как отель или еще одну локацию площадки Еврогородка

 

Евровидение 2017, Конкурс, мэрия, Одесса

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER