На Николаевщине пройдут масштабные украинско-американские учения “Си Бриз-2016”

Военно-Морские Силы Украины совместно с иностранными партнерами завершают подготовку к украинско-американским учениям «Си Бриз-2016», проведение которых запланировано на 18-30 июля в северо-западной части Черного моря, Одесской и Николаевской областей.

Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

В эти дни проходит окончательная проверка готовности мест проведения мероприятий, техники и вооружения, наличия запасов, уточняются организационные вопросы и тому подобное.

 

Темой учения «Си Бриз-2016» станет планирование и проведение международной миротворческой операции в кризисном районе, целью – отработка по стандартам ведущих стран мира действий многонациональных штабов и сил во время планирования и проведения международной операции по установлению мира.

В командовании ВМС ВС Украины считают, что учения «Си Бриз-2016» будут способствовать повышению уровня подготовки флотов в проведении многонациональных операций в кризисных районах, углублению доверия между военными моряками разных стран, а в итоге – поддержанию мира и стабильности.

Николаевская область, си бриз, учения

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER