В Барселоне задержали сына Черновецкого за отмывание денег

Правоохранители Барселоны во время спецоперации задержали одиннадцать человек, в том числе сына бывшего мэра Киева Леонида Черновецкого, по подозрению в отмывании денег, сообщает El Mundo.

В сообщении говорится, что среди задержанных, кроме, сына Черновецкого, украинцы и россияне, которые проживают в Барселоне. Их подозревают в участии в деятельности преступной организации, отмывании денег, подделке официальных документов, а также налоговых махинациях.

По данным издания, силовики задержали подозреваемых в дорогом ресторане японской кухни, принадлежащем армянскому бизнесмену Арману Маиляну.

Следователи предполагают, что ресторан, в котором произошли задержания, был прикрытием для украинских преступников, которые инвестировали в него средства, добытые незаконным путем.

По данным El Pais, сын Черновецкого Степан и другие лица, которые были задержаны, отмыли около 10 млн евро. Издание ссылается на источники в правоохранительных органах.

Черновецкий-младший и его сообщники якобы покупали компании в Испании для отмывания средств на Кипре и Виргинских островах. Эти средства затем были вложены в недвижимость в Испании.

Новое время

задержание, отмывание денег, сын

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER