Британия должна официально заявить о выходе из ЕС – Меркель

Канцлер Германии Ангела Меркель считает, что Великобритания должна официально заявить о желании покинуть ЕС, чтобы можно было начать соответствующий процесс.

Выступая перед представителями дипломатического корпуса во дворце Мезеберг, она также отметила, что ожидает от Лондона быстрых решений о дальнейших действиях, сообщает DW.

"Соединенное Королевство вскоре должно будет прояснить, каким же образом оно намеревается в будущем оформить свои отношения с Европейским Союзом", – сказала канцлер Германии.

Она также подчеркнула, что при процессе Brexit учтены интересы остальных 27 членов ЕС.

При этом, по словам Меркель, для Германии Великобритания останется важным партнером, несмотря на то, что Brexit – это "болезненный удар".

"По моему твердому убеждению, Европейский Союз достаточно силен, чтобы преодолеть и это испытание", – добавила она.

Напомним, 23 июня состоялся референдум, на котором британцы решали, оставаться ли их стране в составе ЕС. По итогам подсчета голосов, обнародованным британским Центризбиркомом, 52% принявших участие в референдуме проголосовали за выход Великобритании из Евросоюза (Brexit).

Британия, выход из Евросоюза

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER