Журналистов Громадського лишили аккредитации в зоне АТО

Материал Громадського ТВ о промзоне Авдеевки пройдет экспертизу Минобороны. На это время будет приостановлена аккредитация в зоне АТО двоих журналистов издания.

Об этом сообщает пресс-служба телеканала.

Там отметили, что представители телеканала сегодня встретились с сотрудниками Министерства обороны, Администрации президента, СБУ и пресс-службы ВДВ. На встрече обсуждались обвинения в адрес журналистов.

Стороны договорились о создании рабочей группы для выяснения обстоятельств конфликта. Громадське решило не публиковать сюжет, который отсняли журналисты в промзоне Авдеевки, до завершения экспертизы. Экспертизу материала проведут специалисты Министерства обороны, а дополнительную экспертизу – Институт массовой информации.

Экспертиза может длиться около двух недель. На это время будет приостановлена аккредитация в зоне АТО Анастасии Станко и Константина Реуцкого.

Напомним, 8 июля пресс-центр штаба антитеррористической операции, личный состав 81-й отдельной аэромобильной бригады ВДВ попросили Службу безопасности Украины лишить аккредитации журналистов Громадського ТВ и российской Новой газеты в связи с распространением ими информации, раскрывшей позиции сил антитеррора.

Громадське ТВ обнародовало заявление, в котором говорится, что обвинения пресс-центра АТО "шокировали редакцию" и не соответствуют действительности.

аккредитация, журналисты

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER