В Днепропетровской области взяли под стражу двух полицейских, пытавших задержанного

Двух сотрудников полиции в Днепропетровской области взяли под стражу по подозрению в пытках и избиении задержанного. Инцидент произошел в феврале 2016 года.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Днепропетровской области.

Было установлено, что в Верхнеднепровское отделение Днепродзержинского управления полиции в состоянии алкогольного опьянения был доставлен мужчина. Капитана полиции разозлило, что у задержанного нет при себе документов и он избил его ногами, нанеся не менее пяти ударов.

Позже он испугался, что у задержанного могут быть претензии по поводу избиения и не придумал ничего лучшего, как избить его еще раз, чтобы запугать. К этому он подключил майора полиции. В итоге они избивали мужчину резиновыми дубинками не менее часа.

Прокуратура начала расследование уголовного дела по ч. 2 ст. 127(истязание), ч. 2 ст. 365 (превышение власти) и ч. 2 ст. 122 (умышленное нанесение телесных повреждений средней тяжести) УК Украины. Максимальная санкция по этим статьям – лишение свободы сроком до 10 лет.

задержание, полиция, пытки

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER