Евро-2016: во время массовых беспорядков во Франции задержаны 40 человек

В Париже задержаны около 40 человек, принимавших участие в беспорядках во время и после финального матча чемпионата Европы по футболу.

По данным полицейского управления, большинство задержаний было произведено в районе фан-зоны у Эйфелевой башни, где незадолго до стартового свистка начались столкновения хулиганов с полицией. Стражи порядка были вынуждены применить в ответ слезоточивый газ, что привело к серьезному задымлению, однако массу хулиганов удалось рассеять.

В ходе беспорядков два человека пострадали, попав под колеса проезжавшего мимо автомобиля, один из них госпитализирован. О пострадавших со стороны полиции не сообщается.

Еще несколько болельщиков были задержаны на подходах к стадиону Stade de France в Сен-Дени, где проходил сам финальный матч.

После победы сборной Португалии над французами болельщики начали праздновать. Гуляния переросли в столкновения с представителями правопорядка.

Источник

задержания, массовые беспорядки

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER