В Кабмине ждут очередную миссию МВФ

В понедельник, 11 июля, в Украину прибудет техническая миссия Международного валютного фонда.

Об этом сообщили в пресс-службе Государственной фискальной службе Украины (ГФС).

«В рамках заседания Генеральной Ассамблеи Внутренне-европейской организации налоговых администраций (IOTA) в Бухаресте (Румыния) председатель ГФС Роман Насиров встретился с начальником Управления налогового администрирования Налогово-бюджетного департамента МВФ Хуаном Торо», – говорится в сообщении.

Во время встречи стороны коснулись темы реформирования фискальной службы и перспектив дальнейшего сотрудничества Украины с МВФ. Кроме того, Насиров и Торо обсудили очередной визит Технической миссии Налогово-бюджетного департамента Фонда в Украину, который состоится в понедельник, 11 июля.

«Мы понимаем, что проведение реформ является важным фактором устойчивого роста Украины и залогом будущей макроэкономической стабильности. Государственная фискальная служба реализует ряд необходимых реформ, которые были согласованы с МВФ и является необходимым условием для получения финансовой поддержки со стороны организации», – заявил Насиров.

По его словам, ГФС осуществляет ряд мер для борьбы с коррупцией, повышения контроля над нарушением налогового законодательства, создает и улучшает сервисы для налогоплательщиков.

Напомним, ранее представитель МВФ в Украине Жером Ваше сообщил, что размер третьего транша для Украины определит Совет директоров Фонда на заседании в начале июля. 

По данным премьер-министра Украины Владимира Гройсмана, суммарный транш МВФ для Украины в 2016 году составит 1,7 миллиардов долларов.

ГФС, кредит, МВФ

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER