Ситуация в зоне АТО: боевики создают мобильные группы для обстрела мирных жителей и собственных позиций

Украинская военная разведка зафиксировала создание мобильных минометных групп боевиков на машинах, которые собираются обстреливать свои позиции и жилые кварталы для дискредитации ВСУ.

Об этом на брифинге в воскресенье, 10 июля, сообщил представитель Администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко, передает корреспондент НБН.

«Украинская военная разведка зафиксировала создание мобильных минометных групп боевиков на машинах, которые собираются обстреливать свои позиции и жилые кварталы для дискредитации ВСУ и создания сюжетов для российских пропагандистов», – заявил г-н Лысенко.

Он подчеркнул, что Украина неуклонно придерживается Минских договоренностей и международного права, чтобы обезопасить жизнь мирных людей, до сих пор проживающих на линии соприкосновения.

АТО, Донбасс, минометный обстрел, провокации

Комментарии (1)

  • Иксиксэль

    Чистое вранье. ВСУ им и так более чем достаточно сюжетов создают. В Сартане ставят свои минометы между домов и херачат по подам сепаров.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER