Суд оставил под стражей до сентября подозреваемых в стрельбе в Мукачево

Мукачевский горрайонный суд продлил срок содержания под стражей четырех подозреваемых по делу о стрельбе в Мукачево на 60 суток.

Как сообщает Mukachevo.net, соответствующее решение принято 9 июля.

Все подозреваемые по делу о стрельбе 11 июля – Радион Горбенко, Владимир Бурча, Роман Мунчак и Сергей Деяк – находиться под стражей до 6 сентября.

Очередное заседание по делу состоится 15 июля, оно будет подготовительным.

По сообщению СМИ, защиту задержанных бойцов "Правого сектора" подавал ходатайство об изменении меры пресечения с содержания под стражей на домашний арест для Владимира ворчат и Радиона Горбенко.

Как сообщил адвокат бойцов ВС Роман Бухтояров, ходатайство о продлении содержания под стражей прокуратура должна была подать по закону за 5 дней до заседания, однако обвинение сделало это только устно в ходе заседания.

Как известно, 25 июня в ГПУ сообщили, что в отношении 4 представителей ДУК "Правый сектор", которые в июле 2015 года совершили теракт в Мукачево, 24 июня завершено досудебное расследование, обвинительный акт направлен в суд.

Подозреваемые, кроме указанного, в течение 2014 – 2015 годов в составе банды совершили преступления на территории Львовской и Закарпатской областей, в т.ч. – ряд особо тяжких и тяжких преступлений.

Действия подозреваемых квалифицированы по признакам уголовных преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 121, ч. 2 ст. 125, ч. 2 ст. 129, ч. 2 ст. 194, ст. 257, ч.ч. 2, 3 ст . 258, ч.ч. 1, 2 ст. 263, ч. 1 ст. 279; ч. 4 ст. 345 УК Украины.

За совершение особо тяжких преступлений предусмотрена уголовная ответственность в виде пожизненного заключения и лишения свободы на срок до 15 лет с конфискацией имущества. 

11 июля 2015 года в Мукачево после встречи представителей "Правого сектора" с депутатом Рады Михаилом Ланьо произошло вооруженное столкновение, в котором также приняли участие правоохранители. 

Как отмечалось в статье "Украинской правды", причиной конфликта, который витоге привел к смерти людей и громкого скандала, стали непростые отношения народных депутатов Михаила Ланьо ("Партия "Видродження") и Виктора Балоги (внефракционный).

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER