Страны НАТО утвердили Комплексный пакет помощи для Украины

Страны НАТО в субботу, 9 июля, во время саммита в Варшаве утвердили новый Комплексный пакет помощи Украине для реформирования сектора обороны.

Об этом заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг на совместной пресс-конференции с Петром Порошенко в Варшаве, сообщает Европейская правда.

"На последнем саммите мы предложили помощь в таких сферах как киберугрозы, лечение раненых солдат и разминирование", – сказал он.

Генсек НАТО отметил, что Украина уже осуществила ряд реформ, необходимых для соответствия стандартам НАТО и дальнейшее осуществление остается очень важным.

"Украина остается преданной реформам и борьбе с коррупцией. Мы будем продолжать оказывать практическую и политическую поддержку", – добавил Столтенберг.

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Комплексный пакет помощи от НАТО будет реализовываться через специальные трастовые фонды и двухсторонние программы, сообщает Интерфакс-Украина.

"Никогда в истории НАТО такая значительная поддержка не предлагалась ни одной стране. Это поддержка по 40 направлениям – сектор безопасности, оперативное взаимодействие, а также сектор обороны. Это будет обеспечиваться через специальные трастовые фонды взаимопомощи. Сегодня был открыт фонд разминирования, а также двухсторонние программы начали свою деятельность", – сказал он.

НАТО, помощь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER