В Николаевской области бездомные подожгли мусорную свалку

Утром в субботу, 9 июля, около 05:59 в Службу спасения «101» поступило сообщение о возгорании на открытой территории села Мешково-Погорелово. Об этом сообщает пресс- служба ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области.

По указанному адресу выехал дежурный караул 16 Государственной пожарно-спасательной части. По прибытию было установлено, что в очередной раз возникло горение мусора, который сбрасывается сюда самовольно. Силами спасателей пожар был локализован и полностью ликвидирован на площади 700 кв.м. Для тушения было привлечено 1 единица техники и 4 человека личного состава.

Хотелось бы отметить, что чаще всего причиной возникновения пожаров на открытых территориях становится неосторожное обращение с огнем. В данном случае, по предварительной информации, возгорание произошло по неосторожности лиц без определенного места жительства, нахождение которых в данной местности наблюдается систематически. Однако, если бы горожане не превратили открытую территорию на несанкционированную свалку, большей части пожаров сухой травы и мусора в данном районе можно было бы избежать.

Поэтому, спасатели Николаевщины обращаются ко всем гражданам! Берегите природу и окружающую среду, в которой сами живете! Не превращайте город и область в сплошное свалку. А это в свою очередь сохранит ваше здоровье, ведь вам уже не придется дышать едким дымом, попадает в воздух при горении мусора! И помните известную истину – «Чисто не там где убирают, а там где не сорят!»

поджог

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER