За полгода против журналистов совершено 113 правонарушений – Генпрокуратура

За первое полугодие 2016 года Генеральная прокуратура Украины зарегистрировала 113 уголовных правонарушений совершенных в отношении журналистов. Об этом сообщает пресс-служба Института массовой информации (ИМИ).

Как отмечается, в частности, по статье 171 УК Украины “Препятствование законной профессиональной журналистской деятельности” зарегистрировано 84 уголовных правонарушений. Из них у 19 уголовных правонарушений производства закрыты. В 65 правонарушениях уголовное производство проводится дальше.

По статье 345-1 “Угроза или насилие в отношении журналиста” органы прокуратуры зарегистрировали за полгода 28 уголовных правонарушений, из них в 3 правонарушениях производства закрыты. В 25 правонарушениях уголовное производство проводится дальше.

Кроме того, было зарегистрировано одно уголовное правонарушение по статье 347-1 “Умышленное уничтожение или повреждение имущества журналиста”. Это производство проводится дальше.

РБК-Украина

журналистика

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER