В зоне АТО боевики активизировались по всей линии разграничения – штаб

Ситуация в зоне проведения АТО остается неспокойной, однако контролируемой. Враг активизировался по всей линии разграничения. За прошедшие сутки российские оккупационные войска 72 раза открывали огонь по украинским подразделениям. В частности, 33 раза в Донецком и Мариупольском направлениях и 6 – на Луганщине. Об этом сообщают в пресс-центре штаба АТО на странице в Facebook.

На Мариупольском направлении противник выпустил 20 снарядов с 122 мм артиллерии по Водяном. В Широкино, Талаковке и Старогнатовке оккупанты применили 120 мм минометы. В Талаковке враг также задействовал 82 мм минометы, гранатометы и вел огонь из БМП.

«На Донецком направлении горячими точками остаются Авдеевка, Зайцево, Майорских и Луганское, где противник обстреливал наши опорные пункты из минометов калибра 120 мм. Также, в Донецкой области враг применял 82 мм минометы, гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие», – говорится в сообщении.

«На Луганщине из гранатометов и стрелкового оружия противник обстрелял украинских воинов, несущих службу неподалеку Станицы Луганской и Новоалександровки», – отмечают в штабе.

АТО, боевики, обстрелы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER