В Николаевской области разоблачили дельцов, помогавших предпринимателям уводить деньги в «тень»

В ходе проведения оперативных мероприятий налоговой милицией Главного управления ГФС в Николаевской области выявлен факт уклонения от уплаты налогов в особенно крупных размерах группой физических лиц-предпринимателей Николаевской области.

Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления ГФС в Николаевской области.

За данным фактом в Единный реестр досудебных расследований внесены сведения о совершении криминального правонарушения, которое квалифицируется за ч. 5 ст. 27, ч. 2 ст. 212 Криминального кодекса Украины – пособничество в преднамеренном уклонении от уплаты налогов в особенно больших размерах. Отмеченные статьи предусматривают криминальное наказание в виде  штрафа от пятисот до двух тысяч необлагаемых налогом минимумов доходов граждан или исправительными работами сроком до двух лет, или ограничением воли сроком до пяти лет, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет.

Так, "дельцы" сформировали валовые расходы из налога на прибыль субъектам хозяйственной деятельности реального сектора экономики в сфере фармацевтической отрасли, путем отображения в своей финансово-хозяйственной документации операций из предоставления услуг, которые ими фактически не осуществлялись, на общую сумму свыше 52 млн. гривен.

Деньги, которые поступали на расчетные счета "горе-предпринимателей"  конвертировались в наличность в отделениях банков  и получались по чекам, задействованными в преступной схеме доверенными лицами.

На данное время, следственным управлением финансовых расследований Главного управления ГФС в Николаевской области проводится досудебное расследование за данным фактом.

Оперативными работниками ГФС в Николаевской области и в дальнейшем будут проводиться мероприятия по предупреждению, выявлению и прекращению нарушений законодательства Украины, а также привлечению винных лиц к ответственности, согласно действующему законодательству.

 

     

 

предприниматели, разоблачение

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER