Российские войска на Донбассе продолжают нести потери, – разведка

Главное управление разведки при Министерстве обороны Украины рассказало о потерях личного состава в частях и соединениях 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК ВС РФ.

Соответствующие данные были опубликованы пресс-службой украинской разведки в социальной сети Facebook.

"7 июля уничтожено семь и ранены девять военнослужащих 3 (Горловка) и 100 (Донецк) отдельных мотострелковых бригад, 9 отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты (Новоазовск) и 11 отдельного мотострелкового полка (Макеевка) 1 АК, а также 7 отдельной мотострелковой бригады (Дебальцево ) 2 АК", – говорится в сообщении.

Наибольшие потери понесли подразделения 3 ОМСБР (Горловка), которые осуществляли обстрелы сил АТО и пытались проводить диверсионно-разведывательные вылазки в районе Зайцево и Майорского.

"Возмущение командиров нижнего звена вызвал отказ командира 3 мотострелковой бригады выделить горючее для транспортировки раненых в больницу Горловки, что привело к смерти двух раненых военнослужащих", – заявили в ГУР Минобороны.

Донбасс, потери, российская армия

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER