Суд снял арест со счетов скандального фонда «На благо Одессы»

Печерский суд Киева удовлетворил ходатайство советника главы Одесской ОГА Тимура Нишнианидзе о снятии ареста со счетов благотворительного фонда «На благо Одессы».

Об этом Нишнианидзе, являющийся руководителем данной благотворительной организации, сообщил 7 июля на своей странице в Facebook.

«Сегодня получил сразу два приятных известия: в начале узнал, что одесские волонтёры объединились, чтобы вместе обратиться к генпрокурору с просьбой прекратить беспредел прокуратуры по отношению к фонду "На благо Одессы", а затем буквально сразу о том, что суд вынес определение о снятии ареста со счетов фонда», — отметил советник Саакашвили.

«Даже не знаю, что приятнее — получить поддержку единомышленников или убедиться в торжестве закона. Однозначно лучше всего то, что мы снова можем делать добрые дела. Слава Украине!» — добавил он.

Напомним, что прокуратура наложила арест на средства фонда команды Саакашвили в начале июня, а 26 мая провела обыск в рабочем кабинете Нишнианидзе в Одесской облгосадминистрации, а также у него дома. Среди прочего, у экс-консула Грузии в Украине изъяли документы благотворительного фонда «На благо Одессы», за счёт которого финансируются многие инициативы председателя Одесской ОГА, которые по тем или иным причинам нельзя финансировать из бюджета.

Спонсорами фонда являются ряд крупных одесских бизнесменов, включая владельца Kadorr Group Аднана Кивана, бизнесменов Кауфмана и Грановского (отели «Бристоль» и «Пассаж», Одесский аэропорт, фирма «Каштан» и т.п.), гендиректор и совладелец частного порта ТИС Андрей Ставницер и другие.

Саакашвили и Нишнианидзе

арест, благотворительный фонд, Одесса, суд

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER