9 гривен в день – на медикаменты, 10 – на питание: бойцов АТО в николаевских больницах спонсируют волонтеры

В Николаеве бойцы АТО своевременно получают медицинскую помощь, однако государство выделяет очень мало средств на питание и медикаменты для ребят, которые пребывают на стационарном лечении.

Об этом заявила сегодня начальник Николаевского городского управления здравоохранения Лариса Дергунова во время встречи мэра Александра Сенкевича с бойцами АТО, сообщает корреспондент Николаевского центра журналистских расследований.

Дергунова рассказала, что государство выделяет 10 гривен в день на медикаменты, 9 – на питание бойцам, поступившим на больничные койки.

В основном их поддерживают волонтеры:

10 гривен на медикаменты, 9 – питание. Это очень мало. Поэтому мы привлекаем волонтеров, чтобы помочь человеку, чтобы он не оставался с болезнью один на один", – рассказала она.

Дергунова также сообщила, что участники АТО будут обслуживаться вне очереди в 4-ой областной больнице, где могут пройти назначенное обследование. Там ребята смогут сделать МРТ и УЗИ бесплатно:

"Бойцы АТО – это льготная категория. И они будут обслуживаться вне очереди. В 4-ой областной больнице вы можете сделать и УЗИ и МРТ, и пройти другие обследования", – подчеркнула она.

 

АТО, Николаев

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER