С начала суток боевики обстреливали позиции сил АТО 26 раз

По состоянию на 18.00 5 июля боевая активность российских оккупационных войск на украинском Донбассе продолжается, но ситуация контролируется.

Об этом сообщает пресс-центр АТО.

Согласно сообщению, с начала суток зафиксировано 26 вражеских обстрелов позиций наших войск.

Так, на Мариупольском направлении противник, нарушая Минские договоренности из артиллерийских систем 122 мм калибра бил по опорным пунктам сил АТО в Староигнатьевке, Талаковке и Гнутово. Из запрещенных 120 мм минометов российские оккупанты обстреляли наших военных в Широкино, Марьинке и трижды в Красногоровке. Под огнем из гранатометов и стрелкового оружия оказалось Березовое.

На Донецком направлении из 122 мм артиллерии оккупанты открывали огонь по нашим позициям вблизи Невельского, а из 120 мм минометов – около Зайцево и шахты Бутовка. Из 82 мм минометов противник вел огонь по защитникам Авдеевки, а из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов стрелял по Луганскому и Пескам.

На Луганщине зафиксирован один вражеский обстрел украинских позиций неподалеку Новоалександровки, – говорится в сообщении.

зона АТО, обстрелы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER