Заседание ВР досрочно закрылось из-за блокирования трибуны

 Спикер Верховной Рады Андрей Парубий открыл и сразу же закрыл вечернее заседание Верховной Рады во вторник, 5 июля. Такое решение он принял из-за заблокированной трибуны и президиума парламента депутатам от Радикальной партии и Батькивщины.

"Нам необходимо провести политические консультации для того, чтобы мы могли разблокировать работу Верховной Рады Украины. И поэтому я хочу поблагодарить всех коллег за сегодняшние важные, принципиальные решения по борьбе с мафией. Хочу сразу объявить об открытии вечернего заседания и сразу хочу сказать, что в связи с политическими консультациями объявляю вечернее заседание ВРУ закрытым", – сообщил Парубий.

Как отметил депутат от Радикальной партии Андрей Лозовой, депутаты блокируют Раду, требуя снизить тарифы (на ЖКУ, – ред.) и расследовать офшорную коррупцию.

"Мы возобновляем блокирование, которое продолжается уже более месяца, с требованиями:

1. Снизить тарифы.

2. Расследовать оффшорную коррупцию.

Наконец коллеги по демократической оппозиции из Батькивщины во главе с Юлией Тимошенко приняли решение поддержать наш протест", – написал он на своей странице в Facebook.

Источник

блокирование, ВР

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER